понедельник, 9 января 2017 г.

Los Acidos "Los Acidos" (2016)

С полноформатным психоделическим приветом из Аргентины от LOS ACIDOS!

Los Acidos

Этот коллектив из Буэнос-Айреса дебютировал в 2010 году с 2-трековым инструментальным синглом “Exceso de Psicodelia (simple)”, еще через два года выпустил 3-песенный EP на испанском языке “El Maravilloso Estanque”. От года к году LOS ACIDOS меняли формат и музыкантов. В итоге к концу осени 2016-ого доросли до своего первого полноформата, который записали в формате квартета: Miguel Piermarini (вокал, гитара), Sebastian Gentile (клавишные, вокал), Javier Foppiano (ударные) и Cesar Tullio (бас).



В 40-минутный альбом “Los Acidos” вошло 8 новых песен с лирикой на испанском языке и 2 инструментала. Следуя изначальной идее – попробовать себя в самых разных направлениях психоделической рок-музыки – LOS ACIDOS на новом альбоме предложили игривый и оригинальный нео-психоделический бленд гараж-рока, эйсид-рока, краут-рока, спэйс-рока и поп-бита. Последние четыре года группа придерживается твердого курса на мелодичный песенный рок, но почти в каждый свой номер, несмотря на относительно невысокий хронометраж, все же умудряется уместить развернутую инструментальную секцию.

Los Acidos

Лично мне эти инструментальные секции, представляющие собой, как правило, скоротечную импровизацию на основную мелодическую тему, показались на альбоме наиболее интересными. Пение у «Кислот» вполне типично для коллективов нео-психоделического движения – эдакий пространственный дистант-вокал. А вот инструментальные и даже прото-оркестрованные переклички-дуэли гитариста и клавишника, когда они перестают петь-вещать, действительно хитроумны и оригинальны. В чистом виде инструментальные опыты “Jinete Psicodélico” и “Espejos” номерам вокально-инструментального свойства в содержательно-художественном плане ничем не уступают. А из вокально-инструментальных номеров, в свою очередь, немало и таких, что вполне потянули бы на «хит-боевики» в рок-ротации независимых радио-станций – например, “Paseo”, “Blusas” или “El Habla”.

Los Acidos

Впечатления от альбома самые положительные – звучит стильно и слушается легко. Да и сочинительско-исполнительский уровень LOS ACIDOS равнодушным меня не оставил. Рекомендую – одним словом.

Слушать/скачивать на Bandcamp | LOS ACIDOS на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий